
Если на Благовещение нет ласточек – жди холодной весны.
ВЕСНУШКИ – если веснушки появляются на лице только весной, в этом нет ничего страшного – они связаны с временем года. Если веснушки появляются по всему телу, особенно под лопаткой, значит этого человека ожидает какая-то очень важная сделка. Если веснушки расположены на ногах и руках – это примета скорой поездки, перемещения, то есть переезда на другое место. Если веснушки появились на руках, значит в скором времени вас ждет хорошая, высокооплачиваемая работа. Веснушки, появившиеся только на плечах, означают, что впереди вас ждет большое несчастье или разочарование в любви.
ВЕСЫ – это непостоянные, неуравновешенные люди, у которых, как говорится, на дню семь пятниц, они сами не знают, чего хотят, у них постоянно получается все наоборот. С одной стороны, они вроде бы мечтают о хорошем, а когда начинают что-то делать, у них получается все во вред окружающим. Кроме того, они очень ненадежные и подлые люди. Считается, что в прошлой жизни люди, рожденные под этим знаком, были цветками растений – анютиными глазками, нарциссами. Одно то, что в прошлом они были нарциссами, говорит об их самовлюбленности, сильно развитой любви к собственной персоне.
ВИЛКА – если уронишь вилку со стола – придет женщина. Если вы не хотите, чтобы к вам приходили гости, нужно постучать упавшей вилкой по полу и сказать: «Сиди дома».
ВИНО – считается, что допивший остатки вина из чужого бокала будет пьяницей. И еще, кто допивает из чужого бокала, тот берет на себя грехи человека, из чьего бокала он отпил. Видимо, во все времена хватало таких, кто хотел выпить побольше, а если в бутылке на столе ничего не оставалось, не долго думая допивали вино или водку из чужих стаканов, да так быстро, что не успевали их остановить. Чтобы такого не происходило, люди для острастки придумали эту примету. Правильно, кому захочется брать на себя грехи другого человека, а тем более стать пьяницей.
